2016-08-22T13:51:29+10:00 2016-08-22T13:51:29+10:00

Гребцы завоевали для Приморья золото и бронзу на Всероссийских соревнованиях в Казани

Спортсмены отличились на марафонской и полукилометровой дистанциях

22 августа 2016, 13:51
Алена Теплова

Фото: предоставлено участниками соревнований
Фото: предоставлено участниками соревнований | Гребцы завоевали для Приморья золото и бронзу на Всероссийских соревнованиях в Казани

Чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ принес высшую награду приморскому спортсмену Николаю Червову, сообщает PRIMPRESS. Он получил заслуженное золото на марафонской дистанции.

– Николай завоевал золотую медаль в байдарке-одиночке на 42-километровой дистанции. Теперь он будет представлять Россию на предстоящем в Германии чемпионате мира по марафону, – рассказали в департаменте физкультуры и спорта Приморского края.

Другую медаль в Казани получила спортсменка из Владивостока Ольга Скоробогатова. Она отличилась на Первенстве России по гребле на лодках «Дракон» среди юниорок и юниоров, заработав бронзу.

– На дистанции 500 метров в классе Д-10 микст-экипаж, в составе которого выступала Ольга, стал третьим, – отметили специалисты.

Ранее студенты Приморского училища олимпийского резерва завоевали в Казани три золота на первенстве России по гребле на байдарках и каноэ.

Новости партнеров

Новости (Спорт)