2016-08-22T14:53:34+10:00 2016-08-22T14:53:34+10:00

На пляжах Ливадии с отдыхающих брали деньги ни за что

Плату за отдых брали в нарушение требований закона. Видео

22 августа 2016, 14:53
Алена Теплова

Фото: скриншот видео мвд.рф
Фото: скриншот видео мвд.рф | На пляжах Ливадии с отдыхающих брали деньги ни за что

Сотрудники отдела МВД России по городу Находке провели проверку по факту обращений отдыхающих на пляжах поселка Ливадия, сообщает PRIMPRESS. Жалобы касались требований от арендаторов пляжей платить за установку палаток на территории прибрежной зоны. Тем не менее душевых кабинок, кабинок для переодевания, туалетов там не было.

– В ходе рейда зарегистрирован факт воспрепятствования законной деятельности сотрудников полиции. Работник компании, оказывающей отдыхающим в палаточных кемпингах услуги по уборке территории и вывозу мусора, несмотря на неоднократные замечания полицейских, отказывался выполнять законные требования стражей порядка, вел себя агрессивно. По данному факту составлен административный протокол, суд назначил правонарушителю наказание в виде штрафа в размере 500 рублей, – отметили в ведомстве.

Полицейские напомнили, что арендатор имеет право взимать плату с автомобилистов только в том случае, если на территории пляжа есть оборудованная парковка. При возникновении сомнений в законности взимания денежных средств за услуги гражданам предлагают обращаться в полицию по телефону 02 (для мобильных 020).

Новости партнеров

Новости (Общество)