2016-08-22T16:31:19+10:00 2016-08-22T16:31:19+10:00

Почетный консул Новой Зеландии совершил массовое ДТП во Владивостоке

Мужчина не выдержал безопасную дистанцию, в результате чего и произошло столкновение

22 августа 2016, 16:31
Алексей Романов

Фото: Instagram/dps_control
Фото: Instagram/dps_control | Почетный консул Новой Зеландии совершил массовое ДТП во Владивостоке

Почетный консул Новой Зеландии во Владивостоке спровоцировал массовую аварию в пригороде, из-за чего пострадали четыре автомобиля, сообщили PRIMPRESS в пресс-службе приморского управления МВД.

Авария произошла около 9.20 на улице Маковского в районе остановки общественного транспорта «Амурский залив».

«Водитель автомобиля Toyota Land Cruiser не выдержал безопасную дистанцию и совершил столкновение с впереди идущими Nissan X-Trail и Lexus. Последний отбросило на другой Nissan X-Trail. Таким образом, в ДТП приняли участие четыре автомобиля», - рассказала собеседница агентства.

На фотографиях с места аварии, опубликованных очевидцами в соцсетях, видно, что Land Cruiser имел дипломатический госномер красного цвета.

«За рулем автомобиля находился почетный консул Новой Зеландии во Владивостоке», - подтвердили в пресс-службе краевой полиции.

Другой информации о происшествии в пресс-службе не предоставили, сообщив, что проводится проверка. Получить комментарий в консульстве PRIMPRESS не удалось.

В 2012 году автомобиль новозеландского консульства уже попадал в ДТП. Тогда водитель представился заместителем консула Новой Зеландии во Владивостоке, однако никаких документов для подтверждения данной информации он представить не смог. Позже ГИБДД опровергла информацию о принадлежности виновника аварии к консульству.

Почетное консульство Новой Зеландии было открыто во Владивостоке 6 сентября 2001 года. Оно расположилось в здании Дальневосточного бизнес-центра на полуострове Шкота. В настоящее время почетным консулом является Мартин Тейт, который живет в Приморье последние несколько лет.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)