2016-08-23T10:39:21+10:00 2016-08-23T10:39:21+10:00

Лагутенко рассказал о своем гектаре, кишащем насекомыми

Лидер «Мумий Тролля» встал в очередь, чтобы получить бесплатную землю

23 августа 2016, 10:39

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Лагутенко рассказал о своем гектаре, кишащем насекомыми

Музыкант Илья Лагутенко оказался недоволен расположением бесплатных участков, предлагаемых проектом «Дальневосточный гектар». Музыканту хотелось получить землю на территории южного Приморья, граничащей с Кореей, но в итоге певец встал в очередь на участок на границе с Китаем, где кишат насекомые.

– Я был примерно 280-м номером в очереди на гектар. Но, честно говоря, территория, которую предлагали для выбора участков, меня не впечатлила, — отметил Илья Лагутенко.

Также музыкант предложил ответственным за реализацию «дальневосточного гектара» задуматься над тем, чтобы начать проводить рок-фестивали на пустующих участках. Но, по словам Ильи Лагутенко, для этого нужно очень и очень много денег.

– Нужно, чтобы построили нормальную трассу. Надо воду провести туда, электричество, чтобы можно было без проблем добраться и выступить. Иначе кто туда поедет? Надо кооперироваться с теми, кто вообще продвигает эту идею «дальневосточного гектара», — заявил музыкант.

Напомним, что закон о «дальневосточном гектаре» вступил в силу 1 июня. На данный момент получить бесплатный участок могут лишь жители пилотных районов региона. С 1 октября оставить заявки на получение земли смогут все жители Дальнего Востока, а с 1 февраля 2017-го — любой россиянин.

Каждый россиянин сможет получить «дальневосточный гектар» с 2017 года - Галушка >>

Новости партнеров

Новости (Общество)