2016-08-23T13:11:34+10:00 2016-08-23T13:11:34+10:00

Приморцы смогут ездить по новой дороге в обход Артема с пятницы

Первая транспортная колонна уже прошла по открытому участку

23 августа 2016, 13:11

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Приморцы смогут ездить по новой дороге в обход Артема с пятницы

Первый участок трассы Владивосток - Находка - порт Восточный, идущий в обход Артема, открыли сегодня, 23 августа, заместитель председателя правительства России – полпред президента в ДФО Юрий Трутнев и губернатор Приморья Владимир Миклушевский.

«Предстоит сделать еще много, чтобы достроить всю дорогу транспортного коридора «Приморье-1». Сегодняшний участок строился за счет федеральных средств федеральной целевой программы развития Дальнего Востока и средств субъекта РФ. Будем добиваться того, чтобы дорога и далее строилась, чтобы были построены международные транспортные коридоры», – подчеркнул полпред.

После торжественной части по новому участку прошла транспортная колонна – возглавили парад пилоты российской дрифт-серии на своих гоночных автомобилях, а за ними проследовали около 20 единиц дорожной техники. Полноценное движение по открытому сегодня участку, идущему в обход Артема, стартует в пятницу, 26 августа.

Напомним, срок сдачи первого участка автомобильной дороги Владивосток - Находка - Порт Восточный не раз переносили.

– В текущем году планируется начать строительство нового участка автомобильной дороги Владивосток - Находка - порт Восточный, с 18 по 43 километры, он обеспечит подъезд к Большому Камню, - сообщал директор департамента дорожного хозяйства Приморья Александр Швора.

Съезд с новой трассы на старую будет выполняться в районе Царевки, откуда до поворота на Большой Камень остается еще несколько километров. При этом, по рассчетам властей, время в пути от Артема до Большого Камня составит примерно полчаса, что позволит, к примеру, артемовцам работать на создающихся в Большом Камне предприятиях судостроения. Строительство этого второго, 25-километрового, участка планируется завершить к 2020 г. Ясности насчет сроков начала и окончания строительства остальных участков дороги до порта Восточного на данный момент нет, т. к. не определены источники финансирования.

Новости партнеров

Новости (Общество)