2016-08-23T14:02:27+10:00 2016-08-23T14:02:27+10:00

Владивостокцам расскажут про «Границы в современном искусстве»

В ЦСИ «Заря» пройдет трехдневный мастер-класс

23 августа 2016, 14:02
Алена Теплова

Фото: ЦСИ "Заря"
Фото: ЦСИ "Заря" | Владивостокцам расскажут про «Границы в современном искусстве»

Во Владивостоке пройдет трехдневный мастер-класс московского художника Константина Аджера, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу центра современного искусства «Заря». Занятия будут посвящены исследованию темы границ в современном медиаарте, которая является одной из центральных для самого автора – ученика Юрия Соболева.

– В фокусе внимания – границы присутствия и отсутствия изображения, звука, смысла, разделение понятий искусства и не искусства и многое другое. Основной акцент будет сделан на работу с такими разновидностями медиа, как видео, фотография, саунд-арт. Слушатели также смогут ознакомиться с техниками развития и улучшения креативных способностей, – рассказали в ЦСИ «Заря».

Первый день мастер-класса – это пятница, 26 августа; его темой заявлены теория, а также опыт самого автора и других художников. Мастер-класс начнется в 19.00 в кинозале ЦСИ «Заря». Второе и третье занятия будут соответственно в субботу и воскресенье, начало в 13.00 в мастерской арт-резиденции центра. В эти дни запланирована практическая деятельность под руководством художника.

– Вход свободный. Для участия требуется предварительная запись, – добавили в пресс-службе ЦСИ.

Новости партнеров

Новости (Шоу-бизнес)