2016-08-24T09:44:26+10:00 2016-08-24T09:44:26+10:00

Алексей Литвинов может покинуть пост первого замглавы Владивостока

По информации приморских СМИ, он дорабатывает в городской администрации последние две недели

24 августа 2016, 09:44

Фото: Администрация Владивостока
Фото: Администрация Владивостока | Алексей Литвинов может покинуть пост первого замглавы Владивостока

Экс-исполняющий обязанностей мэра Владивостока, а ныне первый заместитель главы Алексей Литвинов собирается покинуть свой пост в городской мэрии, сообщили сегодня приморские СМИ. По информации ИА «Приморский репортер», один из первых заместителей арестованного Игоря Пушкарева, похоже, нашел себе новую работу и дорабатывает в администрации последние две недели.

В пресс-службе мэрии корр. PRIMPRESS данную информацию не подтвердили и не опровергли.

- Управление по работе со СМИ такой информацией не располагает, - сообщили в пресс-службе.

Среди возможных причин ухода Алексея Литвинова издание упоминает давление прокуратуры Владивостока на городскую администрацию в части «земельных» дел и строительства. Напомним, что недавно был поднят острый вопрос по «копеечной» сдаче в аренду зданий кинотеатров «New Wave» и «Варяг». Кроме того, со стороны прокуратуры есть вопросы по невыгодной для Владивостока концессионной сделке по строительству платной парковки в центре города, а также созданию инфраструктуры для индивидуального жилищного строительства многодетных семей Владивостока, которым выдали землю в районе Емара.

«Параллельно с прокуратурой Владивостока активно по мэрии Владивостока работают и сотрудники УФСБ по Приморскому краю, которые продолжают тщательно исследовать все нюансы «семейно-цементно-дорожного» строительства. В такой обстановке работать в ранге любого руководителя в мэрии Владивостока – занятие, надо полагать, нервное и не сильно приятное», - пишет издание.

Новости партнеров

Новости (Общество)