2016-08-24T11:54:40+10:00 2016-08-24T11:54:40+10:00

Поджигателя-рецидивиста осудили в Ханкайском районе

Размер нанесенного ущерба - почти полмиллиона рублей

24 августа 2016, 11:54
Екатерина Свинова

Фото: ГУ МЧС России
Фото: ГУ МЧС России | Поджигателя-рецидивиста осудили в Ханкайском районе

В Ханкайском районе Приморья осудили местного жителя, устроившего поджог квартиры, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на прокуратуру Приморского края. В ходе заседания было установлено, что мужчина поджег свою квартиру в селе Троицк после пьяной ссоры с женой.

Так, подсудимый устроил пожар с помощью зажигалки и предварительно разлитого по квартире горючего вещества. В результате пожара были повреждены подъезд и две соседние квартиры жилого дома. Никто из жильцов не пострадал.

«Признав подсудимого виновным в совершении указанного преступления, суд приговорил его за содеянное (с учетом того, что он ранее судим и в его действиях имеется рецидив преступлений) к двум годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима», – сообщили в прокуратуре Приморского края.

Кроме того, поджигатель обязан теперь выплатить компенсацию администрации района в размере 464 тысячи 772 рубля, поскольку указанный дом является муниципальным, а квартиры переданы гражданам по договорам социального найма.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)