2020-04-16T02:00:24+10:00 2020-04-16T02:00:24+10:00

В ПФР назвали новое условие для получения выплаты в 5000 рублей

Об этом знают не все получатели данных денег

16 апреля 2020, 02:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | В ПФР назвали новое условие для получения выплаты в 5000 рублей

В Пенсионном фонде России заявили, что есть одно важное условие для получения выплаты в пять тысяч рублей семьям с детьми до трех лет. Об этом знают далеко не все получатели данных денег, сообщает PRIMPRESS.

Напомним, что о введении выплаты сроком на три месяца не так давно заявил президент РФ Владимир Путин.

Как уточнили в ПФР, обязательным условием для предоставления выплаты является наличие страхового номера индивидуального лицевого счета (СНИЛС) у ребенка.

«Наличие у ребенка СНИЛСа обязательно для получения выплаты 5 тыс. рублей. Если ребенку еще не оформлен страховой номер, сделать это можно в ближайшей клиентской службе Пенсионного фонда. Для этого надо предварительно записаться на прием через электронный сервис ПФР или по телефону клиентской службы, а также управления, к которому она относится. Соответствующие номера можно найти на сайте Пенсионного фонда в разделе «Контакты региона», – говорится в сообщении организации.

Напомним, что выплату можно будет получить за три ближайших месяца: апрель, май и июнь. Получить деньги смогут семьи, в которых есть ребенок до трех лет и которые ранее получили право на материнский капитал (даже если он уже истрачен). При этом выплаты будут осуществляться не из маткапитала, он останется нетронутым.

Выплата носит заявительный характер, то есть для ее получения надо подать заявление. Сделать это следует через личный кабинет на портале Пенсионного фонда es.pfrf.ru или на портале gosuslugi.ru.

Ранее сообщалось, что председатель правления Пенсионного фонда России (ПФР) Максим Топилин рассказал, какое число россиян сможет получить новую денежную выплату, назначением которой как раз и занимается организация.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)