2016-08-24T15:39:55+10:00 2016-08-24T15:39:55+10:00

На трассе Седанка - Патрокл в Приморье начали строить съезды

Они будут примыкать к улицам Снеговая, Фадеева и Космонавтов

24 августа 2016, 15:39
Екатерина Свинова

Фото: primorsky.ru
Фото:  primorsky.ru | На трассе Седанка - Патрокл в Приморье начали строить съезды

В Приморье на трассе Седанка - Патрокл начали строить съезды, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу администрации Приморского края.

Так, по словам Дмитрия Горлова, генерального директора «Примавтодора», в данный момент в районе улицы Снеговой сотрудники устанавливают лотки и бетонируют водогасители, а в районе улицы Космонавтов идет устройство земельного полотна. Также идет разработка земельного полотна с применением гидромолота, на улице Фадеева готовятся к установке бордюров и лотков.

«В районе улицы Космонавтов по проекту предусмотрено три съезда, чтобы жители микрорайона Тихая могли заезжать и съезжать с объездной трассы. Съезды будут полностью заасфальтированы, подключено освещение, оборудованы полосы разгона», – отметил Дмитрий Горлов.

Как PRIMPRESS уже писал раннее, примыкания к автодороге поселок Новый – полуостров Де-Фриз – Седанка – бухта Патрокл достроят до конца 2016 года. Попасть на саммитовскую трассу и съехать можно будет в районе улиц Фадеева, Космонавтов, Снеговой, а также поселка Нового.

«Эти работы планируется выполнить до ноября этого года. 103 миллиона рублей потребуется, чтобы закончить строительство съездов к улично-дорожной сети Владивостока – это примыкания в районе улиц Космонавтов, Снеговой, а также достройку съезда к улице Фадеева, который запустили в прошлом году. 83 миллиона составляет объем финансирования строительства съезда на участке поселок Новый – полуостров Де-Фриз», – сообщил директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Александр Швора.

По мнению главы края, строительство примыканий к трассе позволит серьезным образом разгрузить движение во Владивостоке.

«Без развязок трасса фактически транзитная, организация на ней разворотов и съездов сделает ее удобной для жителей и более востребованной», – заявил губернатор.

Новости партнеров

Новости (Общество)