2016-08-24T18:14:30+10:00 2016-08-24T18:14:30+10:00

Пешеходный переход на Арбате могут перенести

Конфликты автомобилистов с пешеходами здесь не редкость

24 августа 2016, 18:14

Фото: Юлия Вильджюнайте
Фото: Юлия Вильджюнайте | Пешеходный переход на Арбате могут перенести

Ситуация с пешеходным переходом на пересечении Фокина с Алеутской уже долгое время волнует жителей и гостей города Владивостока. Машины здесь выезжают и заезжают на дорогу прямо по зебре. Чтобы в дальнейшем избежать столкновения пешеходов и автомобилистов, ГИБДД по Приморскому краю постарается решить данный вопрос с администрацией города Владивостока, а возможно, перенесет светофор и зебру, сообщает PRIMPRESS.

«Мы знаем, что на Арбате есть и жилые дома, и магазины, где осуществляется подвоз продуктов. Этот вопрос мы поизучаем. Думаю, что администрация принимала здесь меры, мы просто посмотрим, какие были меры и как они реализованы. Возможно, для машин мы сделаем один заезд. Этот вопрос обсудим с администрацией», - рассказал заместитель начальника управления ГИБДД УМВД России по Приморскому краю Юрий Колесников.

Он добавил, что ранее ГИБДД предлагала построить на этом месте надземный переход, но получила отказ от мэрии Владивостока.

«Одно время мы предлагали там построить надземный пешеходный переход, нам сказали, что таким образом будет нарушена архитектура центра города. Подземный переход сделать невозможно – очень много подземных коммуникаций. Здесь мы требовать не можем, мы можем только советовать. Может, перенесем светофор, возможно, заезд. Однозначно сказать не смогу, что проблема будет решена. Но вопрос с администрацией мы отработаем», - сказал Колесников.

Также заместитель начальника управления ГИБДД УМВД России по Приморскому краю подчеркнул, что пешеходный переход - это место только для людей.

«Машина не должна ни в каком случае выезжать на пешеходный переход. Пешеходная дорожка должна быть огорожена, и там имеет право находиться только пешеход», - добавил он.

Новости партнеров

Новости (Общество)