2016-04-11T11:21:23+10:00 2016-04-11T11:21:23+10:00

В Приморье алиментщица натравила собаку на судебного пристава

В отношении женщины возбуждено уголовное дело

11 апреля 2016, 11:21
Екатерина Ткаченко

Фото: Олеся Куватова
Фото: Олеся Куватова | В Приморье алиментщица натравила собаку на судебного пристава

Жительница Октябрьского района Приморья, лишенная родительских прав в отношении своего несовершеннолетнего сына, натравила собаку на судебного пристава, который пришел в ее дом, чтобы пригласить в отдел. Нерадивая мать не считала нужным выплачивать алименты на содержание своего ребенка, который находился в детском доме. Она не предпринимала никаких мер, чтобы погасить сумму долга.

Женщина занималась собственной личной жизнью и проводила время в компании собутыльников. Так она накопила задолженность на сумму около 300 000 руб. В итоге судебный пристав-исполнитель постановил принудительно привести гражданку в отдел.

«Когда судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов Дмитрий Окружнов постучал в дверь частного дома алиментщицы, дверь открыл муж должницы. Из-за его спины выглядывала искомая гражданка, которую предстояло препроводить на прием к судебному приставу. В ответ на требование незамедлительно явиться в отдел, алиментщица отказалась следовать с судебным приставов по ОУПДС и, разразившись нецензурной бранью, дала команду «фас» своей дворовой собаке», - сообщили в пресс-службе УФССП России по Приморью.

До этого момента собака спокойно стояла рядом. Но, услышав команду, она кинулась на судебного пристава по ОУПДС и вцепилась ему в ногу. Происшествие зарегистрировали в ОМВД России по Октябрьскому муниципальному району. В отношении женщины возбуждено уголовное дело по статье «Применение насилия в отношении представителя власти».

Новости партнеров

Новости (Происшествия)