2016-08-25T11:46:18+10:00 2016-08-25T11:46:18+10:00

Судно «Игорь Белоусов» взяло курс на Владивосток

Оно прибудет в Приморье уже в начале сентября

25 августа 2016, 11:46
Екатерина Свинова

Фото: Mil.ru
Фото: Mil.ru | Судно «Игорь Белоусов» взяло курс на Владивосток

Океанское спасательное судно ТОФ «Игорь Белоусов» придет во Владивосток, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу Восточного военного округа.

Новейший корабль завершил деловой заход в военно-морскую базу Камрань, расположенную во Вьетнаме, и отправился во Владивосток, сообщил накануне начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы Восточного военного округа по ТОФ капитан второго ранга Владимир Матвеев.

Напомним, уникальное океанографическое судно «Игорь Белоусов» начало переход из Балтийска к постоянному месту дислокации на Тихоокеанском флоте во Владивостоке 1 июня. За время перехода тихоокеанцы совершили деловые заходы в порты Лиссабон, Оран, Лимассол, Салала, Коломбо и Вишакхапатнам. В начале сентября судно прибудет во Владивосток. Здесь оно войдет в состав службы поисковых и аварийно-спасательных работ флота.

«Спасательное судно «Игорь Белоусов» совершило деловой заход в военно-морскую базу Камрань и продолжило межфлотский переход из Балтийска во Владивосток. За время стоянки в иностранном порту были пополнены запасы топлива, пресной воды и продовольствия, для ознакомления с местными достопримечательностями для экипажа были организованы экскурсии», — сообщил Владимир Матвеев.

Отметим, что «Игорь Белоусов» придет во Владивосток в начале сентября, где войдет в состав службы поисковых и аварийно-спасательных работ флота.

Спасательное судно «Игорь Белоусов» было построено специально для ВМФ России на «Адмиралтейских верфях» в Санкт-Петербурге. Корабль предназначен для оказания помощи экипажам аварийных подводных лодок, лежащих на грунте или находящихся в надводном положении, подачи воздуха, электроэнергии и спасательных средств на подводные лодки и надводные корабли. Водоизмещение судна — пять тысяч тонн, длина — свыше 100 метров.

Новости партнеров

Новости (Общество)