2016-08-25T14:22:27+10:00 2016-08-25T14:22:27+10:00

Лужи, аварии и пробки: из-за непогоды Владивосток снова ушел под воду

Очередной ливень принес неудобства автомобилистам и пешеходам

25 августа 2016, 14:22
Мария Куценко

Фото: Семен Апасов
Фото: Семен Апасов | Лужи, аварии и пробки: из-за непогоды Владивосток снова ушел под воду

Столица Приморья снова погрузилась в воду. Некоторые участки дорог затопило так, что ни одна машина, даже с высоким клиренсом, не может проехать. Однако улица Пограничная, которая всегда оказывалась под водой, сегодня осталась сухой – по ней можно пройти и проехать, не намочив ноги, сообщает PRIMPRESS.

Многокилометровыми пробками оказался скован Владивосток с самого утра – виной тому сильный дождь, который начался в городе еще ночью. Большинство автомобилистов по пути на работу стали заложниками сложившейся дорожной ситуации: огромные лужи скрывали под собой глубокие ямы, а невнимательные водители создавали аварийные ситуации на основных транспортных артериях города.

Как сообщила дежурная часть ГИБДД УМВД России по городу Владивостоку, к 9.30 утра было зарегистрировано уже восемь ДТП, которые были оформлены сотрудниками Госавтоинспекции.

В плане затопления больше всего не повезло улице Невельского – полностью окунулось в воду как раз то место, где собираются учебные машины. Видимо, природа решила проверить на прочность не только уже бывалых автомобилистов, но и тех, кто только готовится стать водителем.

Улицы Фадеева и Борисенко оказались также погружены в воду. Водители даже не рискуют проезжать под мостом на Фадеева, который известен тем, что в непогоду «отбирает» номера у автомобилей.

Пользователи сети Интернет выкладывают у себя в профилях фотографии и видео затопленной стоянки в международном аэропорту Владивосток. Машины стоят в дождевой воде, а людям приходится скакать от бордюра к бордюру в попытках не намочить ноги.

Как заявили в администрации города Владивостока, коммунальные службы были готовы к такому удару стихии.

«Аварийные службы были заранее готовы к непогоде и с выпадением осадков вышли прочищать ливневки, где это было необходимо, чтобы вода не застаивалась и не было больших луж. На данный момент работы по очистке ливневой канализации ведутся полным ходом», - сообщили PRIMPRESS в администрации города.

Однако синоптики не советуют расслабляться в ближайшее время и говорят о новом сильном тайфуне. По словам синоптиков, Приморье вскоре накроет тропический шторм «Лионрок», который может в ближайшее время перейти в статус тайфуна, с вероятностью 85% в начале следующей он недели окажется у берегов Приморья. В результате в крае могут пройти очень сильные дожди, сопровождаемые штормовым ветром.

О том, что «Лионрок» угрожает Приморью, сообщалось накануне. По информации автора «Маглипогоды» Руслана Юрковского, этот циклон может стать супертайфуном и по своей мощи «переплюнуть» тайфун «Непартак», приведший к гибели более 70 человек в Китае, но так и не дошедший до территории Приморья.

Новости партнеров

Жизнь региона