2016-08-25T16:42:03+10:00 2016-08-25T16:42:03+10:00

Во Владивостоке прошел итоговый осмотр гостиниц для гостей ВЭФ

Проверку прошли два отеля

25 августа 2016, 16:42
Екатерина Свинова

Фото: Анастасия Есауленко
Фото: Анастасия Есауленко | Во Владивостоке прошел итоговый осмотр гостиниц для гостей ВЭФ

Ревизия владивостокских гостиниц для гостей ВЭФ состоялась сегодня, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу администрации Приморского края. Межведомственная комиссия, состоящая из числа специалистов администрации Приморского края, территориального управления Роспотребнадзора, МЧС, отраслевого общественного экспертного совета и Гостиничной ассоциации, посетила отели «Меридиан» и «Гавань», рекомендованные «Росконгрессом» для размещения участников ВЭФ.

Так, гостиница «Меридиан» подготовила для гостей ВЭФ 100 номеров класса стандарт, люкс, двухместный люкс и студия. В ней имеется также панорамный ресторан, расположенный в стеклянном куполе.

В отель «Аванта» поселят гостей ВЭФ в 84 номера типа «стандарт», «улучшенный стандарт», «полулюкс» и «люкс». Во всех комнатах недавно был проведен косметический ремонт. На территории гостиницы имеется бесплатный wi-fi, а в номерах можно посмотреть несколько иностранных телеканалов. Среди персонала имеются сотрудники, которые владеют несколькими иностранными языками.

Начальник отдела развития туризма департамента туризма Приморского края Надежда Удовенко считает, что все проверенные комиссией гостиницы готовы к приему гостей форума.

«Для нас важно, чтобы участники форума чувствовали себя максимально комфортно. Особое внимание обращаем на наличие лифтов, вместительность ресторанов, оборудования для людей с ограниченными возможностями здоровья. В целом гостиницы соответствуют требованиям, а выявленные замечания оперативно устраняются», – отметила Надежда Удовенко.

Одним из основных критериев оценки номеров стала их безопасность.

Стоит отметить, что всего на время форума главным оператором - фондом «Росконгресс» забронировано около 5,5 тысячи номеров в 23 гостиницах Владивостока и кампусе ДВФУ.

По словам вице-губернатора Сергея Нехаева, во время рейдов комиссия также консультирует руководителей отелей.

«Руководство настраивает сервисное обслуживание. В некоторых гостиницах проводят занятия с персоналом по иностранным языкам. А наши инспекционные поездки проходят для того, чтобы помочь гостиницам в этом», – добавил вице-губернатор.

Восточный экономический форум, объединяющий представителей государственных органов России и стран АТР, крупных инвесторов, представителей бизнеса и отраслевых экспертов, пройдет во Владивостоке во второй раз. Если деловая программа форума продлится со 2 по 3 сентября, то культурная рассчитана до 4 сентября. Первые мероприятия будут начинаться уже в 7.00, а последние заканчиваться ближе к полуночи. Основной площадкой проведения ВЭФ станет кампус ДВФУ. Из-за проведения форума студентам Владивостока продлят каникулы.

В прошлом году участие в ВЭФ приняли представители 32 стран Азии, Европы и Латинской Америки. Почетным гостем форума стал Владимир Путин. Также мероприятие посетили звезды кино Памела Андерсон и Стивен Сигал.

Новости партнеров

Новости (Экономика)