2016-04-11T12:32:25+10:00 2016-04-11T12:32:25+10:00

На границе Китая с Приморьем тигры обзавелись потомством

Пополнения ждет также пара леопардов

11 апреля 2016, 12:32
Екатерина Ткаченко

Фото: Земля леопарда
Фото: Земля леопарда | На границе Китая с Приморьем тигры обзавелись потомством

Пары маньчжурских тигров и дальневосточных леопардов зафиксировали инфракрасные камеры в Хуньчуньском заповеднике. Ученые предполагают, что в ближайшее время у этих животных может появиться потомство, пишет информагентство Синьхуа.

Специалисты сообщают, что ранняя весна – благотворный период для размножения дальневосточных леопардов. А вот пара тигров, судя по записям, уже обзавелась потомством.

Хуньчуньский заповедник находится в провинции Цзилинь на границе Китая, России и КНДР. Сейчас в горных районах заповедника отмечается повышение активности тигров и леопардов. Кроме того ареал обитания этих диких животных расширяется и за пределы заповедника.

За миграционными процессами и популяцией диких кошек в Приморье пристально следят. Чтобы сохранить и увеличить количество тигров и леопардов в крае, в регионе активизирована работа с охотпользователями, улучшается кормовая база для хищников, а также создается необходимая инфраструктура. Сегодня в Приморье живут около 540 особей амурского тигра и около 50 – дальневосточного леопарда.

Новости партнеров

Новости (Общество)