2016-08-25T22:17:25+10:00 2016-08-25T22:17:25+10:00

На ВЭФ пройдет презентация инвестпроектов на сумму до 1,5 трлн рублей

Всего запланирован показ 34 презентаций

25 августа 2016, 22:17
Екатерина Свинова

Фото: Анастасия Есауленко
Фото: Анастасия Есауленко | На ВЭФ пройдет презентация инвестпроектов на сумму до 1,5 трлн рублей

В рамках Восточного экономического форума пройдет серия презентаций 34 инвестиционных проектов с общим объемом инвестиций порядка 1,5 трлн рублей, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на ТАСС.

Планируется показ инвестиционных проектов в области добычи и переработки полезных ископаемых, черной и цветной металлургии, инноваций и материалов, агропромышленного комплекса, в сфере инфраструктурного строительства, транспорта и логистики.

«В рамках деловой программы II Восточного экономического форума пройдет серия презентаций инвестиционных проектов, специально отобранных Министерством РФ по развитию Дальнего Востока. В формате питч-сессии будут представлены 34 проекта, относящиеся к сферам транспорта и логистики, металлургии, топливной промышленности, сельского хозяйства и туризма с общим объемом инвестиций около 1,5 трлн рублей», - сообщили в Министерстве РФ по развитию Дальнего Востока.

Кроме того, в течение двух дней работы форума потенциальным инвесторам представят такие проекты, как строительство шахты и золотоизвлекательной фабрики (ЗИФ) «Кекура», создание агрокомплекса полного цикла «Камчатский бройлер», строительство комплекса по переработке нефти и транспортировке нефтепродуктов «Амурский нефтеперерабатывающий завод», строительство туристско-рекреационного кластера «Приморское кольцо» и другие.

Восточный экономический форум, объединяющий представителей государственных органов России и стран АТР, крупных инвесторов, представителей бизнеса и отраслевых экспертов, пройдет во Владивостоке во второй раз. Если деловая программа форума продлится со 2 по 3 сентября, то культурная рассчитана до 4 сентября. Первые мероприятия будут начинаться уже в 7.00, а последние заканчиваться ближе к полуночи. Основной площадкой проведения ВЭФ станет кампус ДВФУ. Из-за проведения форума студентам Владивостока продлят каникулы.

В прошлом году участие в ВЭФ приняли представители 32 стран Азии, Европы и Латинской Америки. Почетным гостем форума стал Владимир Путин. Также мероприятие посетили звезды кино Памела Андерсон и Стивен Сигал.

Новости партнеров

Новости (Экономика)