2016-08-26T09:38:07+10:00 2016-08-26T09:38:07+10:00

На пляже в Ливадии продавали опасного краба

Предпринимателя будут судить за продажу продукции, представляющей угрозу здоровью

26 августа 2016, 09:38

Фото: Мария Куценко
Фото: Мария Куценко | На пляже в Ливадии продавали опасного краба

В Находке перед судом предстанет предприниматель, продававший пищевую продукцию, представляющую угрозу здоровью населения. Прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении индивидуального предпринимателя, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного статьей «Хранение в целях сбыта и сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей», сообщает PRIMPRESS.

«По версии органов предварительного расследования, в августе прошлого года, находясь в помещении своей торговой точки, расположенной на территории пляжа № 1 бухты Рифовая в п. Ливадия Находкинского городского округа, он организовал продажу населению варено-мороженого мяса краба без соответствующих ветеринарных документов», - сообщила старший помощник прокурора края Елена Телегина.

Пляжи Ливадии: чистое море, пахучие туалеты и шумные отдыхающие >>

Оказалось, что реализуемая продукция содержала микроорганизмы, способные вызвать у человека заболевания кожи и подкожной клетчатки, органов дыхания, нервной системы и органов чувств, органов пищеварения, мочеполовой и сердечно-сосудистой систем. Прокурор сделал вывод, что собранных доказательств достаточно для поддержания обвинения в суде и обоснованности предъявленного вышеуказанному лицу обвинения. В настоящее время уголовное дело направлено в Находкинский городской суд для рассмотрения по существу.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)