2016-08-26T11:13:14+10:00 2016-08-26T11:13:14+10:00

Приморцы окунутся в Средневековье на фестивале «Владивостокская крепость»

27-28 августа на острове Русском пройдет фестиваль исторической реконструкции

26 августа 2016, 11:13
Наталья Рогудеева

Фото: vlc.ru
Фото: vlc.ru | Приморцы окунутся в Средневековье на фестивале «Владивостокская крепость»

Фестиваль средневековой культуры и исторической реконструкции пройдет во Владидивостоке в эти выходные, 27 и 28 августа. Погрузиться во времена рыцарей и прекрасных дам смогут все желающие. В этом году мероприятие впервые проводится в форте Поспелова накануне дня рождения Владивостокской крепости, который отмечается 30 августа.

«Для гостей фестиваля будут работать самые разные локальные площадки - выставка оружия, лучный тир, ярмарка, несколько фотозон. Так, все желающие смогут побывать в средневековой пыточной и сфотографироваться рядом с дыбой», ­- рассказал директор МКУК «Дом культуры «Владивосток» Алексей Скуридин.

В рамках фестиваля также пройдут раннесредневековые турниры и массовые бои, участие в которых примут более 100 реконструкторов со всего Дальнего Востока.

«Спортивная часть мероприятия включит в себя исторические средневековые бои в номинациях: щит-меч, полуторный меч, командные бои и бугурты (массовые сражения). Также пройдут соревнования лучников и раннесредневековый турнир по особым правилам судейств», - отметил руководитель клуба «Гарнизон» Роман Метревели.

Помимо сражений зрителей ждут демонстрации ремесел и мастер-классы по кузнечному делу, керамике, плетению, ткачеству. Горожане смогут узнать о Средневековье как теоретически, посетив ряд исторических лекций, так и практически, попробовав в таверне блюда, приготовленные по рецептам тысячелетней давности. Завершающий штрих атмосфере фестиваля придаст живое звучание старинной музыки.

Новости партнеров

Новости (Шоу-бизнес)