2016-08-26T11:29:40+10:00 2016-08-26T11:29:40+10:00

Благотворительный забег пройдет во Владивостоке в рамках ВЭФ

Часть маршрута будет пролегать по территории Приморского океанариума

26 августа 2016, 11:29

Фото: Анастасия Есауленко
Фото: Анастасия Есауленко | Благотворительный забег пройдет во Владивостоке в рамках ВЭФ

Благотворительный забег в защиту амурских тигров и дальневосточных леопардов пройдет во Владивостоке в рамках второго Восточного экономического форума. В нем смогут принять участие около 600 человек. Часть маршрута будет пролегать по территории Приморского океанариума, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на «Приморскую газету».

— Старт на обе дистанции — один и пять километров — будет дан у главного здания океанариума, — пояснил организатор забега Константин Зырянов. — Финиш дистанции на один километр будет за КПП океанариума. Те, кто выберут пять километров, должны будут добежать до разворота в 2,5 километра, который находится на трассе (Университетский проспект), и вернуться обратно. Финишируют они также у главного здания океанариума.

Он отметил, что такую площадку для благотворительного забега выбрали специально для привлечения к акции наибольшего внимания. Приморский океанариум имеет непосредственное отношение к сохранению биоразнообразия, к тому же он находится очень близко к месту проведения ВЭФ.

— На территории океанариума забеги еще не проводили, поэтому мы решили выбрать это место. К тому же это символично, что забег пройдет в предверии открытия учреждения, — отметил Константин Зырянов. — С руководством Приморского океанариума все согласовано: участников будут пускать по спискам.

Забег начнется 2 сентября в 6.30, а завершится в 9.00. Все вырученные средства направят организациям, которые занимаются сохранением редких видов животных.

Новости партнеров

Новости (Спорт)