2020-05-11T06:30:48+10:00 2020-05-11T06:30:48+10:00

Неработающие пенсионеры получат по три тысячи рублей до 5 июня. Кто в списках

Власти продолжают выделять меры поддержки пожилым

11 мая 2020, 06:30

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | Неработающие пенсионеры получат по три тысячи рублей до 5 июня. Кто в списках

Получить единовременную денежную выплату сможет еще одна категория пенсионеров в России. Решение о предоставлении выплаты принято на уровне регионального правительства, сообщает PRIMPRESS.

Как известно, в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в России почти во всех регионах ввели режим самоизоляции. Сидеть дома призывают всех граждан, но особенно актуально это для старшего поколения, входящего в группу риска по коронавирусной инфекции.

Для того чтобы дисциплинировать пенсионеров и поддержать их в это непростое время, власти ввели денежные выплаты. Рекомендацию относительно введения компенсации пожилым гражданам в связи с коронавирусом еще в марте направили во все субъекты Федерации. И многие регионы откликнулись на предложение, обеспечив пенсионеров выплатами. Так, в Москве и Московской области деньги получили уже несколько миллионов пожилых граждан.

На днях стало известно, что разовые выплаты из-за ситуации с коронавирусом получат жители еще одного региона. Речь идет о Ханты-Мансийском автономном округе. Неработающие пенсионеры Югры получат единовременные денежные выплаты. Данный вид поддержки власти пообещали тем, чей общий доход недотягивает до уровня прожиточного минимума.

По словам губернатора Югры Натальи Комаровой, неработающие пенсионеры получат по 3 тыс. рублей, семьи с детьми и беременные женщины – по 5 тыс. рублей. «Выплаты должны быть осуществлены до 5 июня без запроса у жителей дополнительных документов и на основании сведений, уже занесенных в соответствующие базы данных», – приводятся в сообщении пресс-службы слова главы региона.

Ранее сообщалось, что единовременные денежные выплаты в связи с эпидемией коронавируса продолжат получать российские пенсионеры. Так, по окончании режима самоизоляции деньги смогут получить пожилые граждане, проживающие в Санкт-Петербурге.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)