2016-04-11T13:38:03+10:00 2016-04-11T13:38:03+10:00

Во Владивостоке таксист совершил три ДТП и похитил иномарку

Мужчине грозит до семи лет лишения свободы

11 апреля 2016, 13:38
Екатерина Ткаченко

Фото: УМВД России
Фото: УМВД России | Во Владивостоке таксист совершил три ДТП и похитил иномарку

Накануне, 10 апреля, водитель такси совершил три ДТП во Владивостоке. Первое из них произошло на улице Героев Тихоокеанцев. 39-летний мужчина разворачивался на проезжей части и столкнулся с автомобилем Тойота Ленд Крузер.

«Пытаясь скрыться с места происшествия, под угрозой применения насилия правонарушитель завладел проезжающим мимо автомобилем Тойота Виц, заставив 29-летнюю девушку-водителя пересесть в пассажирское кресло», - сообщили в пресс-службе УМВД России по Приморью.

Во время движения мужчина совершил еще несколько ДТП. В результате ударов хозяйка угнанного автомобиля получила травмы. Из-за многочисленных повреждений машина не смогла продолжить движение. Правонарушителя блокировали очевидцы происшествия. Они удерживали его до приезда сотрудников ГИБДД.

Потерпевшую с различными травмами доставили в больницу. Виновника происшествия также госпитализировали. От прохождения медицинского освидетельствования он отказался. В отношении него составлены административные материалы по статьям «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождения медосвидетельствования на состояние опьянения» и «Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных ПДД РФ, в связи с ДТП, участником которого он является». По факту неправомерного завладения автомобилем, совершенного с угрозой применения насилия, возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит до семи лет лишения свободы. Сейчас он находится под стражей. Решается вопрос о перемещении нарушителя в госпиталь СИЗО.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)