2016-08-29T10:02:35+10:00 2016-08-29T10:02:35+10:00

Жителя Владивостока будут судить за заведомо ложный донос в полицию

Мужчина хотел уйти от ответственности за оставление места совершения ДТП

29 августа 2016, 10:02

Фото: Игорь Новиков
Фото: Игорь Новиков | Жителя Владивостока будут судить за заведомо ложный донос в полицию

Во Владивостоке завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в заведомо ложном доносе. В июле этого года 33-летний житель краевого центра сообщил в дежурную часть об угоне транспортного средства.

«Мужчина рассказал, что неизвестный, причинив ему телесные повреждения, похитил принадлежащую ему иномарку «Хонда-Фит». По словам заявителя, от удара он потерял сознание, а когда очнулся, обнаружил пропажу. В отделе полиции заявитель был уведомлен, что за дачу ложных показаний он может быть привлечен к уголовной ответственности», - сообщили в пресс-службе УМВД России по Приморью.

В ходе проверки информация о совершении преступления не подтвердилась. Оказалось, что в районе улицы Русской обвиняемый, находясь за рулем своей машины, совершил столкновение с автомобилем «Тойота-Сурф», после чего скрылся с места ДТП.

«В ходе следствия мужчина признал свою вину и пояснил, что умышленно сообщил заведомо ложные сведения полицейским с целью уйти от ответственности за оставление места совершения ДТП», - добавили в ведомстве.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)