2016-08-29T14:15:15+10:00 2016-08-29T14:15:15+10:00

Пляжи Приморья опустели из-за «Лайонрока»

Тропический ливень накроет край в ближайшее время

29 августа 2016, 14:15

Фото: Михаил Лебедев
Фото: Михаил Лебедев | Пляжи Приморья опустели из-за «Лайонрока»

Излюбленные места отдыха резко опустели из-за угрозы надвигающегося тропического шторма «Лайонрок». Еще в воскресенье приморцы резко сорвались с популярных пляжей домой, из-за чего на въезде во Владивосток образовалась многокилометровая пробка. Сейчас пляжи Ливадии, бухты Витязь и Триозерья остались без туристов, сообщает PRIMPRESS.

В воскресенье с появлением первых туч с пляжей Ливадии резко стали уезжать отдыхающие. Многие из них побоялись предстоящего тропического ливня, который ожидается на территории Приморья уже в понедельник вечером.

В течение последних дней жители края и гости из соседних регионов пытаются оперативно собрать палатки и уехать домой до начала непогоды.

Из-за массового покидания курортов края на некоторых участках трассы образовываются многокилометровые пробки, в которых люди стоят почти десять часов. Затор усугубляется еще и ремонтными работами, которые проводятся на трассах.

Напомним, тропический шторм «Лайонрок», который может в ближайшее время перейти в статус тайфуна, с вероятностью 85% в начале этой недели окажется у берегов Приморья. В результате в крае могут пройти очень сильные дожди, сопровождаемые штормовым ветром.

Новости партнеров

Новости (Общество)