2020-05-25T07:00:14+10:00 2020-05-25T07:00:14+10:00

Россиян освободили от оплаты услуг ЖКХ

Долговой хомут с шеи многих семей уже снят

25 мая 2020, 07:00

Фото: Конкурент
Фото: Конкурент | Россиян освободили от оплаты услуг ЖКХ

В России впервые массово обнулили долги по оплате жилищно-коммунальных услуг. Льгота введена в одном из регионов, сообщает PRIMPRESS.

Решение принял губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. Он заявил, что некоторые категории граждан будут полностью освобождены от необходимости оплаты услуг ЖКХ за апрель в связи с непростой ситуацией в экономике.

«Мной подписано постановление, которое обуславливает единовременные выплаты нуждающимся, малообеспеченным гражданам на компенсацию их затрат по оплате жилищно-коммунальных услуг», – сказал губернатор.

То есть долгов по оплате ЖКХ не будет у тех семей, кто является получателем субсидии. Это семьи, где на оплату коммуналки уходит в среднем более 22 процентов от общего дохода.

Отмечается, что воспользоваться льготой смогут более 34 тысяч семей. Им не нужно будет платить за коммунальные услуги по итогам апреля.

Ранее сообщалось, что россиянам готовят изменение в части оплаты одной из услуг жилищно-коммунального хозяйства. Нововведение коснется системы оплаты за обращение с твердыми коммунальными отходами (ТКО), проще говоря, за вывоз мусора.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)