2016-08-29T22:03:35+10:00 2016-08-29T22:03:35+10:00

Массовый ремонт дорог во Владивостоке не завершится к 1 сентября

Дорожники проводят работы с опозданием из-за проблем с аукционами

29 августа 2016, 22:03
Екатерина Свинова

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Массовый ремонт дорог во Владивостоке не завершится к 1 сентября

На территории всего Владивостока и пригорода краевого центра сейчас активно ведутся дорожные работы. Как сообщили PRIMPRESS в городской мэрии, в данный момент дорожники производят плановый ремонт, который изначально был запланирован на июнь-июль.

«Изначально планировалось, что ремонт дорог общего пользования и внутриквартальных проездов будет производиться в июне-июле нынешнего года, но из-за поступивших жалоб от участников электронных аукционов сроки начала ремонтных работ были отодвинуты», - сообщили в пресс-службе администрации Владивостока.

Сроки завершения работ указаны на сайте госзакупок. Все ремонтные работы будут завершены к окончанию строительного сезона – к концу октября текущего года. Так что к 1 сентября на дорогах города все еще будет работать техника.

«Ремонтные работы могут проходить при температуре воздуха не менее +10 градусов. Большинство контрактов будут завершены раньше сроков, так как на сайте госзакупок всегда указывается крайний срок, когда завершаются не только сами работы, но и оформление документации», - добавили в пресс-службе мэрии.

Сегодня ремонт дорог ведется во всех районах Владивостока.

«Ремонтные работы ведутся по улице Громова, 2, от Магнитогорской, 11 до дома № 133в по проспекту 100-летия Владивостока, по улице Бородинской, в районе домов № 14, 22, 22а и 30 по улице Днепровской, по ул. Иртышской, 18, Вилкова, 5 и 5а, Невской, 12, 14, 14а и многим другим. Дорожные рабочие демонтируют старый и устанавливают новый бордюрный камень, готовят основание дороги под устройство асфальтобетонного покрытия», - отметили в мэрии.

Также сообщается, что на минувшей неделе проведен восстановительный ремонт дорожного полотна по улице Печорской, Вострецова, Днепровской, Корнилова, проспекту 100-летия Владивостока, Калинина, а также восстановлено дорожное покрытие на пешеходном переходе по улице Алеутской.

«В рамках подготовки города к проведению Восточного экономического форума–2016 оборудовано разворотное кольцо для автобусов и парковка в районе океанариума – установлены бордюрные камни, уложено асфальтобетонное покрытие дороги и тротуара, а в настоящее время ведется монтаж остановочных павильонов. Кроме того, к завершению подходит ремонт проезда от ул. Набережной до ул. Тигровой, продолжается ремонт дороги по улице Тигровой с восстановлением люков смотровых колодцев до отметок покрытия дороги», - заявили в мэрии.

Новости партнеров

Новости (Общество)