2016-08-29T18:01:23+10:00 2016-08-29T18:01:23+10:00

Трутнев: «Закон о гектаре – это революция»

По словам полпреда президента, для его реализации нужно изменение законодательства

29 августа 2016, 18:01

Фото: kremlin.ru
Фото: kremlin.ru | Трутнев: «Закон о гектаре – это революция»

Полномочный представитель президента в ДВФО Юрий Трутнев считает закон о бесплатном выделении гектара дальневосточной земли революционным, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на «РБК».

– Закон об 1 га – это революция. В среднем по стране оформление земельного участка в пользование занимает пять лет, а в рамках нового закона срок ожидания сокращается на несколько порядков –до 30 дней. Сложностей много, несовпадение координат кадастровых карт, отсутствие в кадастре сведений о правах правообладателей на земельные участки, отсутствие Интернета (сервис работает через Интернет). Но реализовывать закон надо, – подчеркивает полпред.

Как отмечает Юрий Трутнев, для воплощения закона необходимо очень серьезно перекроить имеющуюся в РФ систему землепользования хотя бы в рамках Дальнего Востока.

– Необходимо модернизировать систему сервиса и законодательство – этим мы сможем заняться только после выборов новой Госдумы. Но к 1 февраля, когда закон начнет работать уже на всю Россию, мы обязаны добиться, чтобы он работал хорошо, – подытожил полномочный представитель президента.

Новости партнеров

Новости (Общество)