2016-08-30T08:03:59+10:00 2016-08-30T08:03:59+10:00

В открытые ливнестоки Владивостока ежедневно попадает множество машин

Люки и решетки подняли перед началом тайфуна

30 августа 2016, 08:03
Екатерина Свинова

Фото: instagram/dimon_dobro
Фото: instagram/dimon_dobro | В открытые ливнестоки Владивостока ежедневно попадает множество машин

Автомобилисты Владивостока время от времени попадают в неприятные ситуации из-за открытых ливнестоков на трассах города. Так, накануне утром в районе развязки около школы № 38 на проспекте 100 лет Владивостоку можно было наблюдать плотный автомобильный затор, виной которому оказался автомобиль, угодивший колесом в открытое отверстие ливнестока. Машину пытался вытянуть буксиром грузовик. Подобную ситуацию во Владивостоке можно увидеть нередко.  

Как сообщили в пресс-службе администрации Владивостока, открытие люков - это превентивные меры. В ходе подготовки к ликвидации последствий тайфуна «Лайонрок» дорожные службы открывают ливнеприемники для увеличения пропускной способности сети ливневой канализации.

«Поднятие решеток и люков перед началом тайфуна делается для того, чтобы не подвергать опасности рабочих. Также хочу заметить, что дорожные службы регулярно занимаются очисткой ливнестоков от нанесенного ила, камней и другого мусора, а люки будут закрыты сразу же после окончания тайфуна», - рассказал специалист пресс-службы мэрии.

Стоит заметить, что только в тот же день в паблике dps_vl в Instagram появилось фото открытого люка с подписью на Спиридонова.

«Я туда сегодня залетела, помогли вытащить без эвакуатора, оформила ДТП, сейчас на независимую экспертизу и в суд, половина переда повреждена, сорвала бампер и повреждения по всей правой стороне, пыльники, привод и еще неизвестно что - покажет экспертиза, машину ведет», - негодует пользователь  irina_irina0312

 

 

Новости партнеров

Новости (Общество)