2016-08-30T09:01:26+10:00 2016-08-30T09:01:26+10:00

Олимпийский чемпион Карелин видит в ВЭФ-2016 будущее дальневосточного спорта

Мероприятие должно привлечь инвестиции в спортивную сферу жизни региона

30 августа 2016, 09:01

Фото: wikipedia.org/Sokolov Aleksey
Фото: wikipedia.org/Sokolov Aleksey | Олимпийский чемпион Карелин видит в ВЭФ-2016 будущее дальневосточного спорта

Второй Восточный экономический форум, который пройдет на острове Русском уже в конце этой недели, будет иметь особое значение для развития спорта на Дальнем Востоке. Такое мнение высказал трехкратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе, Герой России Александр Карелин, сообщает PRIMPRESS. Знаменитый спортсмен прибудет во Владивосток, чтобы поучаствовать в панельной сессии форума «Дальний Восток. На пути к трем Олимпиадам».

– Сейчас Дальний Восток находится на пути к трем Олимпиадам – зимним 2018 года в Пхенчхане (Южная Корея), летним 2020 года в Токио (Япония) и зимним 2022 года в Пекине (Китай). Эта уникальная ситуация открывает новые возможности не только для создания современной спортивной инфраструктуры, необходимой для подготовки сборной России, но и для развития индустрии питания, медицины, транспорта, гостеприимства, – приводят организаторы ВЭФ слова чемпиона.

Также Александр Карелин подчеркивает роль форума в возможности для россиян познакомиться с Дальним Востоком. Эта цель, как отмечает спортсмен и политик, может стать поводом для привлечения инвестиций.

– Возможности для сотрудничества самые широкие. Поэтому сейчас важно с помощью «Росконгресса» и площадок Восточного экономического форума убедить, что вкладывать деньги в спорт интересно не только государству, но и выгодно частному инвестору. В этом наши самые большие ожидания, – подытожил Карелин.

 

 

 

Новости партнеров

Новости (Спорт)