2016-08-30T11:04:51+10:00 2016-08-30T11:04:51+10:00

Виадук на Луговой во Владивостоке затапливает во время каждого дождя

Надземный пешеходный переход не оборудован системой водоотведения

30 августа 2016, 11:04
Любовь Хмелевская

Фото: Прокуратура
Фото: Прокуратура | Виадук на Луговой во Владивостоке затапливает во время каждого дождя

Надземный пешеходный переход в районе улицы Луговой во Владивостоке не оборудован системой водоотведения. Прокуратура Владивостока добивается от администрации краевого центра решения проблемы в судебном порядке, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Владивостока.

По информации ведомства, во время дождя и таяния снега использовать виадук невозможно - пешеходная часть заполняется водой.

- Невозможность использования пешеходного перехода в период обильного выпадения осадков побуждает пешеходов осуществлять переход проезжей части в неотведенных местах, что создает реальную угрозу безопасности дорожного движения в районе ул. Луговой, - сообщили в пресс-службе прокуратуры города.

По вышеуказанной причине прокурор города подал исковое заявление в суд о возложении обязанности на администрацию города Владивостока организовать проведение мероприятий, направленных на осуществление водоотведения на виадуке.

- Ленинским районным судом Владивостока исковые требования прокурора удовлетворены. Решение суда в законную силу не вступило, - подытожили в прокуратуре.

Напомним, в Приморье в данное время бушует циклон, сразу после которого на территорию края придет тайфун «Лайонрок». По всему краю объявлено штормовое предупреждение.

Новости партнеров

Новости (Общество)