2016-08-30T13:07:18+10:00 2016-08-30T13:07:18+10:00

Приморцы в ожидании «Лайонрока»: соцсети наполнились дождливыми фотографиями

В Instagram жители края делятся снимками непогоды

30 августа 2016, 13:07
Мария Пшеничная

Фото: Примпогода
Фото: Примпогода | Приморцы в ожидании «Лайонрока»: соцсети наполнились дождливыми фотографиями

Приморцы до сих пор находятся в ожидании тропического ливня «Лайонрок». По последней информации, тайфун придет в Приморье завтра, 31 августа. При этом осадки накрыли край еще накануне. Своими фотографиями дождливой погоды жители Приморья поделились в социальных сетях, сообщает PRIMPRESS.

A photo posted by Ульяна (@ularri) on

Несмотря на то, что еще за неделю до наступления похолодания и дождей людей призывали покинуть места отдыха и побережье, некоторые все равно остались ждать «у моря погоды». Об этом свидетельствуют многочисленные фотографии с геометкой «озеро Ханка». Интересно, что на побережье пресноводного водоема стихия разбушевалась довольно сильно – на видео и фото можно увидеть поломанные деревья и высокие волны.

Некоторые решили встретить стихию прямо в море. Воспользовавшись скоростью ветра в 25 м/с, экстремалы катались в районе Токаревского маяка на своих парусных досках. Облачившись в гидрокостюмы и поймав порывы шквала, они бороздили морские волны.

Другие же встречают непогоду в теплом офисе. Сфотографировав капли дождя, которые текут по стеклу, офисные работники отвлеклись от своих рабочих дел и выложили фото в Instagram.

A photo posted by Ussuriysk (@marina_potekalo) on

Кто-то же считает, что тропический ливень «Лайонрок» уже поморосил и окончательно ушел из края, оставив после себя только большие лужи. Однако усиление тайфуна ожидается только в ночь с 30 на 31 августа. Поэтому некоторые с выводами сильно поторопились.

Есть и те, кто испытывает себя на прочность и в подписях к фото указывает: «Людям до 50 кг на улицу не выходить». Отметим, что на побережье сила ветра намного сильнее, чем в континентальной части, и поэтому нужно быть предельно аккуратными, выходя к морю в непогоду.

Первые весточки тропического ливня пришли в Приморье еще в понедельник, а как известно, начало недели всегда тяжелое. В такую не очень теплую и не очень летнюю погоду все хотят скорее попасть домой, но из-за невнимательных автомобилистов образовываются пробки, которые «съедают» все настроение.

В глубинке Приморского края дела обстоят тоже не совсем гладко: из берегов выходят реки, размываются дороги и падают на проезжие части деревья. Так, на участке дороги Лазо - Преображение размыло совершенно все. И теперь потоки воды заглатывают даже автомобили отечественного автопрома.

Напомним, что в период с 29 августа – 31 августа в южной половине края и на восточном побережье ожидаются продолжительные сильные дожди. За 12-48 часов ожидается количество осадков более 100 мм. Местами очень сильные дожди с количеством осадков 50 мм и более за 12 часов и менее.

Напомним, транспортное сообщение между административным центром Октябрьского района селом Покровка и административным центром Яковлевского района селом Яковлевка было нарушено сегодня, 30 августа, дождевым паводком. Также нарушено транспортное сообщение на участке дороги между селами Загорное и Краснояровка. На неопределенный срок задержаны рейсы, которые соединяют Владивосток с поселками Квалерово и Пластун. Из-за неблагоприятных метеоусловий начало выполнения полетов по маршруту Владивосток – Преображение – Владивосток было перенесено ровно на неделю. В Артемовском городском округе в результате размыва грунта упали две опоры ЛЭП. Из-за этого без электроснабжения остались 28 домов.

Новости партнеров

Новости (Общество)