2016-08-30T12:34:51+10:00 2016-08-30T12:34:51+10:00

Юрий Трутнев возглавит благотворительный марафон во Владивостоке

Старт забегу даст Сергей Иванов

30 августа 2016, 12:34
Екатерина Свинова

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Юрий Трутнев возглавит благотворительный марафон во Владивостоке

Заместитель председателя правительства России - полномочный представитель президента России в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев возглавит благотворительный забег, который состоится во время ВЭФ–2016, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на ТАСС.

«Первый день работы Восточного экономического форума начнется с забега в защиту природных символов России - амурского тигра и дальневосточного леопарда. 2 сентября в 8 утра старт забегу даст специальный представитель президента России по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов. Возглавит забег вице-премьер - полномочный представитель президента России в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев»,– сообщил заместитель директора фонда «Росконгресс» Георгий Брюсов.

Также Брюсов рассказал, что участниками марафона станут знаменитые спортсмены, политики и бизнесмены.

«Уверен, что забег придаст мощный заряд бодрости всей деловой программе Восточного экономического форума», - подчеркнул Брюсов.

Напомним, в марафоне человек в защиту редких видов диких животных, который пройдет 2 сентября на острове Русском в рамках второго Восточного экономического форума, примут участие более 600 человек. Дистанции в один и пять километров будут пролегать от Канала до Университетского проспекта.

Организаторы отметили, что старт забегу будет дан утром 2 сентября в районе поселка Канал. Интерес к мероприятию проявляют как участники ВЭФ, который откроется в этот день на острове Русском, так и приморцы.

«Подавших заявку на забег жителей Владивостока доставят на остров на автобусах. Для удобства участников будет организовано легкое питание, мобильные душевые. Всем участникам забега будет выдан специальный стартовый комплект. В него войдет нагрудный номер, а также индивидуальный электронный чип для системы хронометража. Это позволит максимально точно определить результат каждого физкультурника», – рассказали организаторы.

Новости партнеров

Новости (Экономика)