2016-04-11T17:40:58+10:00 2016-04-11T17:40:58+10:00

Осужденные женщины Приморья выступили с первым концертом

Они представили программу из 20 номеров

11 апреля 2016, 17:40
Екатерина Ткаченко

Фото: ГУФСИН России
Фото: ГУФСИН России | Осужденные женщины Приморья выступили с первым концертом

Осужденные женщины выступили с первым выездным концертом в исправительной колонии №41 в Уссурийске. Идея отправиться на гастроли появилась после юбилейного конкурса «Мисс Весна», который прошел в марте. Руководство ГУФСИН решило таким образом поощрить осужденных–передовиков производства. Итоговые показатели ИК-41 стали лучшими в крае, поэтому учреждение получило право первым принять гастролеров.

«Вниманию осужденных мужчин женщины представили программу из 20 юмористических миниатюр, танцевальных и песенных номеров. Они сами придумали и сшили наряды, смастерили реквизит. Помощь с материалами оказали члены родительского комитета. Большую поддержку в организации выезда оказали и члены Общественного совета при ГУФСИН», - сообщили в пресс-службе ведомства.

Теперь осужденные ИК-41 думают, как взять реванш у женщин. Скоро у них появится возможность показать свои творческие способности и таланты. Начальник ГУФСИН генерал-майор внутренней службы Олег Симченков отметил, что руководство Управления во время проведения Дней встреч отсмотрит в учреждениях края программы творческих коллективов осужденных. Лучшие из них поедут в другие ИК. А итогом станет гала-концерт лучших номеров из разных учреждений края.

 

Новости партнеров

Новости (Шоу-бизнес)