2016-08-31T07:27:59+10:00 2016-08-31T07:27:59+10:00

Обладательница «Золотого глобуса» отпразднует день рождения во Владивостоке

Голливудская актриса Жаклин Биссет задержится во Владивостоке еще на один день

31 августа 2016, 07:27
Екатерина Свинова

Фото: wikipedia/Andrey Lunin
Фото: wikipedia/Andrey Lunin | Обладательница «Золотого глобуса» отпразднует день рождения во Владивостоке

Именитая британская актриса Жаклин Биссет отпразднует свои именины во Владивостоке в связи с визитом на кинофестиваль «Меридианы Тихого», сообщает PRIMPRESS со ссылкой на Интерфакс.

О планах звезды рассказала исполнительный директор кинофестиваля Наталья Шахназарова.

«К нам приедет Жаклин Биссет - английская актриса. Она живет в Америке, и, наверное, не надо рассказывать, в каких фильмах она снималась. Она очень известна, и она - очень интересный человек. Будет творческая встреча, а также будет показан фильм с ее участием «Богатые и знаменитые», - заявила Шахназарова журналистам.

Выяснилось, что актриса во время пребывания в столице Приморья 13 сентября отпразднует свой день рождения, ради чего она продлила пребывание в городе.

«Она решила задержаться еще на один день и улететь 14 сентября, чтобы в свой день рождения не быть в дороге, а побыть с нами», - уточнила Шахназарова.

Также стало известно, что на фестиваль приедет известный российский актер театра и кино Гоша Куценко, который представит свою первую картину, в которой он выступил в качестве режиссера.

«Очень приятно, что фильм Павла Лунгина «Дама пик» и сам он приезжает к нам. Хочется отметить, что известный режиссер Сергей Соловьев, которого мы приглашали все 13 лет, и он не мог найти время, в этом году тоже будет с нами в сентябре», - добавила Шахназарова.

Актриса Жаклин Биссет - обладательница таких престижных кинонаград, как «Эмми» и «Золотой глобус». Наиболее значительными фильмами с ее участием стали «Бездна» и «Жанна д'Арк».

Напомним, кинофестиваль пройдет во Владивостоке с 10 по 16 сентября, в его рамках будут показаны 180 фильмов из 41 страны. А сам фестиваль откроется двумя фильмами – драмой Павла Лунгина «Дама пик» и новой лентой японской актрисы и режиссера Каори Момои «Пламя».

Новости партнеров

Новости (Общество)