2016-08-30T18:58:51+10:00 2016-08-30T18:58:51+10:00

Метеоэксперт уточнил, когда «тайфун года» вновь ударит по Приморью

Тайфун оказывает косвенное влияние

30 августа 2016, 18:58

Фото: Примпогода
Фото: Примпогода | Метеоэксперт уточнил, когда «тайфун года» вновь ударит по Приморью

Тайфун «Лайонрок», косвенно оказывающий влияние на погоду в Приморье в последние дни, может вскоре вернуться на территорию края уже в статусе циклона, в результате чего в регионе пройдут местами очень сильные дожди. Об этом PRIMPRESS сообщает со ссылкой на портал о погоде в Приморье «Маглипогода».

Дожди начались в Приморье в понедельник. Причиной стал циклон, который приблизился к южному побережью края. Осадки различной интенсивности наблюдаются в регионе до сих пор. Во Владивостоке сегодня вечером прояснилось, но синоптики прогнозируют возвращение дождей уже завтра.

По сообщению портала, на погоду в Приморье косвенно влияет и тайфун «Лайонрок», который в настоящее время находится на территории Японии. Основной удар стихии по нашему краю придется на 31 августа.

- Начнется очень сильный дождь и штормовой ветер, порывами до ураганного. Затем штормовая погода будет передвигаться на запад края, постепенно слабея. Основной удар тайфуна будет нанесен юго-восточным и восточным районам края во второй половине ночи и в первой половине дня. Днем по краю пройдут сильные, местами очень сильные дожди, также будет сильный ветер, - говорится в сообщении.

По словам метеоэксперта, после этого «Лайонрок», который он называет «тайфуном года», растеряет свою силу и уйдет на территорию Китая. 2-3 сентября, аккурат во время проведения ВЭФ, погода в Приморье улучшится. Однако уже 4 сентября бывший тайфун в виде циклона вернется в наш край. Здесь снова пройдут дожди различной интенсивности.

Напомним, транспортное сообщение между административным центром Октябрьского района селом Покровка и административным центром Яковлевского района селом Яковлевка было нарушено сегодня, 30 августа, дождевым паводком. Также нарушено транспортное сообщение на участке дороги между селами Загорное и Краснояровка. На неопределенный срок задержаны рейсы, которые соединяют Владивосток с поселками Квалерово и Пластун. Из-за неблагоприятных метеоусловий начало выполнения полетов по маршруту Владивосток – Преображение – Владивосток было перенесено ровно на неделю. А в Артеме обесточены 28 домов из-за падения двух опор ЛЭП. Без электроснабжения остаются почти 2,5 тысячи человек.

Новости партнеров

Новости (Общество)