2016-08-31T10:14:37+10:00 2016-08-31T10:14:37+10:00

Дороги и тротуары Владивостока скрылись под грязной водой

Город оказался в эпицентре стихии

31 августа 2016, 10:14
Мария Куценко

Фото: Юлия Вильджюнайте
Фото: Юлия Вильджюнайте | Дороги и тротуары Владивостока скрылись под грязной водой

Владивосток в среду, 31 августа, оказался затоплен тропическим ливнем. Многие улицы оказались погружены в грязную воду. Автомобилистам на машинах с низким клиренсом сейчас невозможно проехать в районе торгового центра «Зеленый остров», на Фадеева и около кинотеатра «Океан», сообщает PRIMPRESS.

Раннее утро среды, 31 августа, не предвещало сильного ливня. Ночной дождь прекратился и сменился голубым небом. Однако спустя несколько часов с неба на землю вновь полились потоки воды, застав врасплох жителей и гостей города.

За считаные минуты ливень затопил низинные дороги города. Многие пешеходы возвращались домой, чтобы переобуться в резиновые сапоги и преодолеть глубокие лужи. Те, кто не хотел идти обратно, рисковал своей сухой одеждой и прыгал по лужам. Не всегда удачно. Так, на остановке «Педучилище» девушка провалилась в канаву, переходя дорогу и не подозревая, что под потоком воды яма.

Район Чуркина оказался затоплен в привычном для всех месте – около ТЦ «Зеленый остров». Низкие автомобили не смогли проехать около магазина – уровень воды выше колес. Такая же ситуация обстоит и под ж/д переездом на улице Фадеева. Те, кто пытается проехать по глубоким лужам, рискуют остаться без номеров.

Жителям спальных районов тоже приходится несладко из-за тайфуна «Лайонрок». Потоки воды с кусками земли и камнями с сопок текут вниз по лестницам, косогорам и спускам, мешая горожанам добираться до работы.

Примечательно, что на некоторых предприятиях начальники пообещали своим подчиненным сокращенный рабочий день в случае, если дождь не прекратит идти в течение дня.

Новости партнеров

Новости (Общество)