2016-08-31T12:45:08+10:00 2016-08-31T12:45:08+10:00

Людей из отрезанного тайфуном села Уссурийска перевозят лодками

Потоки воды затопили временную переправу в село Кроуновка

31 августа 2016, 12:45

Фото: Администрация Уссурийска
Фото: Администрация Уссурийска | Людей из отрезанного тайфуном села Уссурийска перевозят лодками

Власти Уссурийска организовали перевозку людей из села Кроуновка с помощью плавательных транспортных средств, предоставленных спасателями, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу администрации городского округа.

В результате сильных дождей уровень воды в реке около села Кроуновка начал повышаться, из-за чего для движения была закрыта временная мостовая переправа между селами Корсаковка и Кроуновка. Потоки воды повредили одну опору временного моста.

Утром власти организовали эвакуацию жителей села на лодках. На данный момент перевезено уже 35 человек. По словам начальника управления по работе с территориями Андрея Халтурина, селяне обеспечены всем необходимым, запас продуктов в местном магазине есть.

«На месте происшествия дежурят специалисты администрации и муниципальных предприятий, спасатели 7-го отряда ФПС и Амурского спасательного центра. Установлены знаки, запрещающие движение по мосту, рядом находятся сотрудники ГИБДД», - сообщили в пресс-службе.

Отмечается, что сейчас принимается решение о введении на улице Пушкинской в Уссурийске территории ЧС локального характера.

Напомним, временная мостовая переправа около села Кроуновка будет действовать до тех пор, пока рядом не построят капитальный мост. По поручению губернатора Приморского края Владимира Миклушевского объект возведут в 2017 году. По приблизительным подсчетам, стоимость нового моста составит 150 млн рублей.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)