2016-08-31T15:47:52+10:00 2016-08-31T15:47:52+10:00

Самый популярный пляж Приморья полностью ушел под воду

Несмотря на разгул стихии, на Шаморе можно встретить редких отдыхающих

31 августа 2016, 15:47
Алексей Романов

Фото: Instagram/dps_vl
Фото: Instagram/dps_vl | Самый популярный пляж Приморья полностью ушел под воду

Один из самых популярных пляжей Приморского края – Шамора – практически полностью ушел под воду в результате сильного ливня, вызванного тайфуном «Лайонрок», сообщает PRIMPRESS.

По словам очевидцев, в настоящее время в бухте Лазурной наблюдаются большие волны. Из-за обильных дождей и сильного ветра море в районе Шаморы «вышло из берегов», в результате чего вода дошла практически до автомобильной парковки. Несмотря на разгул стихии, на пляже можно встретить редких отдыхающих. Впрочем, все они одеты в куртки и спрятаны под зонтами – сегодняшняя погода явно не располагает туристов к пляжному отдыху.

Тем временем интернет-пользователи шутят, что таким образом погода решила обустроить на Шаморе импровизированный «аквапарк» для детей. Другие пишут, что накануне на пляже почти весь день наблюдалась солнечная погода, чего нельзя сказать о другой части Владивостока.

Отметим, недавно владивостокская Шамора вошла в список лучших пляжей России по версии аналитического агентства «ТурСтат». При этом Шамора ранее уже попадала в топ лучших пляжей страны. Ранее подобный список составлял цифровой журнал Tricolor TV Magazine, который назвал побережье бухты Лазурной «самым большим и чистым пляжем» во Владивостоке.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)