2016-08-31T15:56:30+10:00 2016-08-31T15:56:30+10:00

Губернатор объявил в Приморье режим ЧС

Жителям и гостям края рекомендуют отложить поездки за пределы населенных пунктов

31 августа 2016, 15:56

Фото: ДВРЦ МЧС
Фото: ДВРЦ МЧС | Губернатор объявил в Приморье режим ЧС

Губернатор Приморья Владимир Миклушевский сегодня, 31 августа, подписал постановление о введении на территории края режима чрезвычайной ситуации. Такое решение было принято в ходе совещания с главами муниципалитетов из-за пришедшего в Приморье тайфуна «Лайонрок», сообщает PRIMPRESS.

Директор краевого департамента гражданской защиты Валентин Басаргин сообщил, что тайфун «Лайонрок» принес в регион дожди и сильный ветер.

«В связи с пришедшим тайфуном режим чрезвычайной ситуации введен в 13 наиболее паводкоопасных районах края. В среду в Приморье пройдут сильные и очень сильные дожди. На побережье сильный ветер», – отметил директор ведомства.

Все службы региона и главы муниципальных образований должны поставить в состояние полной готовности все силы по ликвидации чрезвычайных ситуаций.

«Определить границы зоны чрезвычайной ситуации в пределах территориальных границ Дальнегорского, Уссурийского городских округов, Кавалеровского, Анучинского, Дальнереченского, Лазовского, Михайловского, Ольгинского, Тернейского, Хасанского, Чугуевского, Шкотовского, Яковлевского муниципальных районов», – говорится в постановлении.

Жителям и гостям края рекомендуют на время непогоды отложить поездки за пределы населенных пунктов. О возникновении чрезвычайных ситуаций следует сообщать по телефонам 112 или 101.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)