2016-04-12T10:27:18+10:00 2016-04-12T10:27:18+10:00

Дрифт-сезон в Приморье откроется первым в России

Гонщики выйдут на старт 23 апреля

12 апреля 2016, 10:27
Екатерина Ткаченко

Фото: РДС-Восток
Фото: РДС-Восток | Дрифт-сезон в Приморье откроется первым в России

Очередной дрифт-сезон откроется во Владивостоке 23 и 24 апреля. По традиции гонщики РДС-Восток первыми в России проведут официальные соревнования по дрифту. В этом году в программу соревнований включат элементы дрифт-шоу. Мероприятие пройдет на «Приморском кольце».

Уже седьмой год пилоты и организаторы РДС-Восток пытаются доказать всем, что дрифт – это серьезный вид спорта, а не просто дорожное хулиганство. Чтобы популяризировать эту автоспортивную дисциплину, в прошлом году на центральной площади Владивостока провели дрифт-шоу.

Дмитрий Семенюк, главный судья и один из организаторов соревнований:

- Шоу-заезды – не частая практика даже в мировых соревнованиях по дрифту. Но наш прошлогодний опыт показательных выступлений на площади говорит о том, что зрители ждут кроме «боевых» заездов и чего-то большего. Сейчас мы активно готовим шоу-программу для первого этапа, ее мы покажем между парными заездами. Очень надеюсь, что зрители оценят!

Главными действующими лицами соревнований станут пилоты РДС-Восток, среди которых нет очевидного лидера. На первое место претендует и единственная девушка-пилот в РДС Екатерина Седых. В этом году она готовится покорить не только Восток, но и Запад Российской Дрифт Серии:

Екатерина Седых, пилот РДС-Восток:

- На РДС-Восток поеду в этом сезоне пять этапов из шести из-за того, что буду принимать участие в РДС-Запад. Но это единственная потеря. В остальном буду выкладываться по полной, особенно на домашних этапах! Автомобили для «Запада» уже подготовлены и отправлены – основной и запасной, оба, кстати, на американских двигателях LS. «Восток» буду ехать на японском турбо-двигателе JZ, что для меня не характерно, на турбированной машине я еще не ездила. Что же касается команды, в этом году она будет называться Йокогама Тим (Yokohama Team). В составе команды я, мой муж Максим Седых и очень хотим, чтобы к нам присоединился Олег Денисевич. Планы на сезон у меня простые – вздернуть всех! Сколько можно их (пилотов) по головке гладить?!

Новости партнеров

Новости (Спорт)