2016-09-01T00:19:25+10:00 2016-09-01T00:19:25+10:00

Десятерых жителей Тернейского района пришлось вывозить вертолетом

Они доставлены в Хабаровск

1 сентября 2016, 00:19

Фото: ГУ МЧС по Приморью
Фото: ГУ МЧС по Приморью | Десятерых жителей Тернейского района пришлось вывозить вертолетом

Десять жителей села Светлая Тернейского района были эвакуированы сегодня вечером в Хабаровск, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Приморью.

МИ-26 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС взял на борт женщин, одного ребенка и троих жителей села, нуждающихся в медицинской помощи. Другие  жители села от предложенной эвакуации отказались. Доставленные в Хабаровск пациенты отправлены в городские медучреждения.

– В настоящее время спасатели ДВРПСО МЧС России, сотрудники пожарной части продолжают оказывать помощь жителям села Светлая, организована психологическая помощь, – добавили в ведомстве.

 
Напомним, сегодня в поселке Светлая в результате резкого подъема уровня воды в реке Светлой произошло подтопление 176 частных жилых домов. «На месте работают сотрудники 24-го отряда противопожарной службы в составе 10 человек и двух единиц техники, сотрудники пограничной службы. Проводится эвакуация населения на возвышенные места», – сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Приморскому краю.
 
Напомним, губернатор Приморья Владимир Миклушевский вчера, 31 августа, подписал постановление о введении на территории края режима чрезвычайной ситуации. Все службы региона и главы муниципальных образований должны поставить в состояние полной готовности все силы по ликвидации чрезвычайных ситуаций.
 
 
«Определить границы зоны чрезвычайной ситуации в пределах территориальных границ Дальнегорского, Уссурийского городских округов, Кавалеровского, Анучинского, Дальнереченского, Лазовского, Михайловского, Ольгинского, Тернейского, Хасанского, Чугуевского, Шкотовского, Яковлевского муниципальных районов», – говорится в постановлении.
 
По просьбе главы Приморского края министр МЧС России Владимир Пучков распорядился усилить тремя вертолетами авиационную службу, задействованную в проведении спасательных и аварийно-восстановительных работах. Так, из Хабаровска направлены вертолеты МИ-26 и МИ-8, еще один МИ-8 дополнительно направят из Владивостока.
 
 
Жителям и гостям края рекомендуют на время непогоды отложить поездки за пределы населенных пунктов. О возникновении чрезвычайных ситуаций следует сообщать по телефонам 112 или 101.

Приморцы, так или иначе пострадавшие от удара тайфуна «Лайонрок», могут обратиться на горячую линию при МЧС по Приморью: 8 (423) 239-99-99.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)