2016-09-01T12:05:02+10:00 2016-09-01T12:05:02+10:00

В океанариуме на Русском пошел дождь

На видео, появившемся в Интернете, потоки воды льются с потолка

1 сентября 2016, 12:05
Екатерина Свинова

Фото: Скриншот Instagram/vdknews.ru
Фото: Скриншот Instagram/vdknews.ru | В океанариуме на Русском пошел дождь

Видео затопленного Приморского океанариума появилось сегодня в сети Интернет. Ролики выложили на странице VDK News в социальной сети Instagram. На нем видно, как с потолка льются потоки воды, сообщает PRIMPRESS.

Звукоряд видеозаписи содержит нецензурные высказывания.

A video posted by VDK News (@vdknews.ru) on

Океанариум мог пострадать от дождя во время прохождения по краю тайфуна «Лайонрок». Но директор учреждения Вадим Серков рассказал корр. PRIMPRESS, что появившееся сегодня видео было снято уже давно.

«У нас все хорошо! Океанариум планово готовится к грядущему открытию. То, что вы видели на видео, было снято довольно давно. Люди, которые выкладывают подобные видеозаписи, просто нагнетают обстановку перед официальным открытием», - заявил Серков.

В свою очередь, пресс-секретарь Приморского океанариума Елена Молчанова отказалась комментировать данную информацию.

Посещение Приморского океанариума будет стоить 950 рублей >>>

Напомним, история Приморского океанариума началась в 2004 году. Тогда Владимир Путин дал поручение о строительстве океанариума на острове Русском. В июле 2005 года было создано ФГУП «Дирекция строительства Приморского океанариума». Его возглавил Андрей Поплавский. Само строительство началось только в 2010 году. Приморский океанариум должен был стать одним из крупнейших подобных объектов в мире. Его площадь – более 30 тысяч квадратных метров, а аквариум вместит 24 тысячи тонн воды, в океанариуме смогут разместиться 15–18 тысяч особей 500–600 видов.

Изначально океанариум планировали открыть к саммиту АТЭС в 2012 году. Но срок ввода в эксплуатацию перенесли на 2013 год, а затем на сентябрь 2014 года, потом на июнь 2016-го. История получила особую огласку после визита Владимира Путина на остров Русский.

По делу о растрате более миллиарда рублей при строительстве океанариума Генеральная прокуратура направила в суд Владивостока уголовное дело в отношении экс-гендиректора компании НПО «Мостовик» (генподрядчик строительства океанариума) Олега Шишова и бывшего директора ФГУП «Дирекция по строительству в Дальневосточном федеральном округе» Андрея Поплавского. Шишова уже осудили на три года колонии общего режима. Заседание в отношении Андрея Поплавского отложено до 22 июня.

Приморский океанариум откроется 6 сентября. Он будет работать шесть дней в неделю (выходной – понедельник) с 10 до 22 часов. Однако вход для посетителей будет прекращаться в 20 часов.

«Войти на территорию океанариума можно будет только по билету. Чтобы избежать многочасовых очередей, которые часто сопровождают открытие крупных объектов, на билетах будет указан интервал входа в океанариум. Например, «14.00 – 16.00» означает, что зайти в океанариум можно в любое время между 14.00 и 16.00», – рассказали в пресс-службе океанариума.

Для того чтобы предотвратить давку и огромные очереди, на территории океанариума пока билеты продавать не будут. Поэтому нет смысла ехать в океанариум без билета.

Новости партнеров

Новости (Общество)