2016-04-12T10:47:23+10:00 2016-04-12T10:47:23+10:00

Священник не помешал сенсационной победе «Луча-Энергии»

Удача отвернулась от соперников владивостокцев даже после снятия порчи

12 апреля 2016, 10:47
Дмитрий Некрасов

Фото: Татьяна Меель
Фото: Татьяна Меель | Священник не помешал сенсационной победе «Луча-Энергии»

Один из лидеров турнирной таблицы первого дивизиона футбольной национальной лиги (ФНЛ) клуб «Томь» накануне всухую проиграл аутсайдерам рейтинга – владивостокскому «Лучу». Примечательно, что одержать победу томичам не помогла даже консультация священника.

Такого исхода матча никто не ожидал. Томские футболисты, будучи одними из фаворитов турнира (сейчас они опустились на третье место), потерпели фиаско в матче с приморской командой, которая плетется в хвосте («желто-синие» сейчас на 15-м месте из 20). Хотя выступления томичей в этом году едва ли можно назвать удачными – в семи матчах команда сумела одержать всего одну победу.

Однако руководство «Томи» всеми фибрами души желало вылезти из ФНЛ в Премьер-Лигу. Для этого на тренировку даже пригласили священника, чтобы тот снял порчу с команды. Этот факт подтвердил капитан команды Мартин Йиранек.

«Да, действительно, мы специально пригласили священника, так как есть ощущение – что-то мешает нам нормально играть и забивать. Если помните, в первом круге все было по-другому: мы переламывали ход матча, забивали нужные голы. Сейчас ситуация иная. Конечно, мы и на тренировках много работаем над исправлением каких-то ошибок, полагаемся, прежде всего, на себя, но и приглашение священника, думаю, тоже должно помочь», - отметил футболист, слова которого приводятся на официальном сайте клуба.

Однако удача вновь отвернулась от томичей. Первый гол в ворота соперников на 25-й минуте встречи забил бразильский легионер Родригес Нивалдо, которого фанаты ласково называют «Ваней». Поставил точку в игре Максим Казанков, пробивший в дальнюю «девятку» за 10 минут до конца матча. Итог – 0:2 в пользу владивостокцев.

Как резюмируют СМИ, «Луч-Энергия» стал автором главной сенсации очередного игрового дня в Футбольной национальной лиге.

«Победа в Томске позволила желто-синим наконец-то покинуть «зону вылета», поскольку конкуренты «Луча-Энергии» в прошедшем туре выступили не очень удачно: «Зенит-2» на своем поле сыграл вничью с «Волгой» - 1:1, а хабаровские армейцы и вовсе уступили на выезде футболистам «Тосно» - 2:3», - сообщает пресс-служба «желто-синих».

Тем временем болельщики «тигров» несказанно рады неожиданной победе любимой команды. Интернет-пользователи остроумно замечают, что футбольный клуб непредсказуем, как приморская погода. Фанаты надеются, что владивостокцам удастся сохранить прописку в ФНЛ.

Следующую игру «Луч-Энергия» проведет дома. 18 апреля на стадионе «Динамо» команда встретится с лидером турнирной таблицы – оренбургским «Газовиком».

Новости партнеров

Новости (Спорт)