2016-09-01T14:22:49+10:00 2016-09-01T14:22:49+10:00

Синоптики рассказали, когда Приморье ждет новое резкое ухудшение погоды

По прогнозам специалистов, край получит лишь небольшую передышку от ливней

1 сентября 2016, 14:22
Алексей Романов

Фото: Илья Евстигнеев
Фото: Илья Евстигнеев | Синоптики рассказали, когда Приморье ждет новое резкое ухудшение погоды

Очередное серьезное ухудшение погоды в Приморье ожидается в начале следующей недели, из-за фронтальных разделов и тропической депрессии в крае могут возобновиться очень сильные дожди, подобно тем, что прошли на территории региона в последние несколько дней, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на портал «Примпогода».

Дожди начались в Приморье в понедельник. Сначала причиной осадков был южный циклон, но в среду на территорию края пришел тайфун «Лайонрок», который привел к затоплению ряда населенных пунктов и многочисленным разрушениям построек и дорог. По информации синоптиков, в результате разгула стихии накануне в крае выпала трехмесячная норма осадков.

В ближайшие дни дожди сохранятся на территории края, однако они будут ослабляться до небольших и умеренных, уверяют специалисты. Очередное серьезное ухудшение погоды ожидается уже в конце этой – начале следующей недели.

Фотогалерея: «Лайонрок» во Владивостоке: реки вместо улиц, оторванные номера и сломанные зонты >>

«Уже вечером 4 и ночью 5 сентября на юге и западе края, днем 5 и ночью 6 сентября в восточной половине края возможно резкое ухудшение погодных условий. Синоптическая ситуация может привести к возобновлению сильных и очень сильных дождей на значительной части края, особенно на юго-востоке и востоке Приморья», - пишут метеорологи.

По их словам, из-за этого возрастет риск «долгого стояния высокой воды» и ожидается «новая волна паводка».

Информация носит предварительный характер, и при реальной угрозе очень сильных дождей Примгидромет передаст штормовое предупреждение, отмечается в сообщении портала.

Новости партнеров

Новости (Общество)