2016-09-01T17:17:30+10:00 2016-09-01T17:17:30+10:00

Ситуация в Чугуевском районе критическая – власти

Волна достигает полуметра в высоту

1 сентября 2016, 17:17
Екатерина Свинова

Фото: Иван Гуторов
Фото: Иван Гуторов | Ситуация в Чугуевском районе критическая – власти

Ливневые дожди, принесенные тайфуном «Лайонрок», стали причиной тяжелой паводковой ситуации в Чугуевском районе Приморского края, сообщает PRIMPRESS.

Ситуация осложняется тем, что воды из верховья Уссури подмыли дамбу, и завтра ожидаются серьезные подтопления. На место выехал губернатор Миклушевский, также в Чугуевский район уже прибыл вице-губернатор Евгений Вишняков.

– В данный момент ситуация с наводнением очень тяжелая. Хуже всего дела обстоят в поселках Антоновка, Нижние Лужки и Шумный. Из этих населенных пунктов было эвакуировано около 450 человек, – сообщил заместитель главы Чугуевского муниципального района по социальным вопросам Сергей Сидоров.

Жители села Шумный пока определены в местную школу, сельчан из Антоновки отправили в Чугуевку

– Критической можно назвать ситуацию в поселках Кокшаровка и Соколовка. Так, на Соколовку уже идет большая вода. Волна уже сейчас достигает высоты в полметра. Отсюда мы эвакуировали 29 человек. Из села Уборка эвакуированы уже 100 человек.

Также хочу отметить, что на данный момент из-за размывания дорог от райцентра отрезаны такие населенные пункты, как: Медвежий Кут, Архиповка, Тополево, Павловка, Верхняя Бреевка, Ленино, Ясное, Березовка. С тремя из них нет телефонной связи. В изоляции оказался отряд лесников, к ним на помощь отправлены специалисты МЧС, – добавил представитель администрации.

Также замглавы района подчеркнул, что, несмотря на то, что ситуация очень тяжелая, жители не чувствуют себя брошенными в трудную минуту. К ним регулярно поступает помощь. В ближайшие дни, возможно, потребуется эвакуировать еще 200-300 человек.

 

Новости партнеров

Новости (Происшествия)