2016-09-01T18:13:50+10:00 2016-09-01T18:13:50+10:00

Ситуация в Уссурийске не вызывает опасений – администрация

По информации мэрии, ни в один из домов вода не зашла

1 сентября 2016, 18:13
Екатерина Свинова

Фото: instagram/mark2_che
Фото: instagram/mark2_che | Ситуация в Уссурийске не вызывает опасений – администрация

Ситуация в Уссурийском городском округе после прохождения тайфуна «Лайонрок» не вызывает опасений, на территории муниципалитета не зафиксировано затопления домов, сообщили PRIMPRESS в пресс-службе мэрии. 

По информации властей, обильные дожди привели к подъему уровня воды на трех реках Уссурийска. Так, в реке Борисовке вода поднялась на 300 см, в реках Раздольная и Казачка - почти на 150 см. В связи с этим в округе прервано транспортное сообщение с селами Кроуновка,  Кугуки, Линевичи и Яконовка.

Как сообщили в администрации Уссурийского городского округа, за минувшие сутки здесь выпало 22,8 мм осадков.

«Многих волнует вопрос, что же с нашим городским зоопарком. Так вот, его перенесли на возвышение, почти в центр города Уссурийска, так что животным опасность не грозит. Обитатели зоопарка ведут себя спокойно и не переживают из-за циклона «Лайонрок», - рассказали в пресс-службе Уссурийского городского округа.

По информации ГО и ЧС, в округе ни в один из домов вода не зашла.

«На придомовой территории в Новоникольском проезде, 10 уровень воды не превышает 15-20 мм. На месте постоянно работают спасатели и пожарные насосные станции. Всего за сутки в Единую дежурную диспетчерскую службу поступила 61 заявка от жителей о подтоплении огородов и придомовых территорий», - рассказали в пресс-службе администрации муниципалитета.

В данный момент в пунктах временного размещения людей нет. Все населенные пункты муниципалитета обеспечены продуктами питания, свежим хлебом и питьевой водой.

Напомним, 31 августа губернатор Приморья Владимир Миклушевский подписал постановление о введении на территории края режима чрезвычайной ситуации. Такое решение было принято в ходе совещания с главами муниципалитетов из-за пришедшего в Приморье тайфуна «Лайонрок».

Новости партнеров

Новости (Происшествия)