2016-09-02T10:36:48+10:00 2016-09-02T10:36:48+10:00

Руководитель общественных приемных губернатора помогает пострадавшим от тайфуна

Виктория Николаева прибыла в Кавалеровский район

2 сентября 2016, 10:36

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Руководитель общественных приемных губернатора помогает пострадавшим от тайфуна

Тайфун «Лайонрок», который продолжает бушевать на территории Приморья, затопил Уссурийский и Дальнегорский городские округа, Хасанский, Анучинский, Чугуевский и Михайловский районы. Больше всего от удара стихии пострадали Тернейский, Лазовский и Кавалеровский районы. Общественный советник губернатора Приморья Виктория Николаева накануне, 1 сентября, выехала в Кавалеровский район на встречу с местными жителями. Сегодня вместе с ними она оказалась в эпицентре стихии.

Отметим, из поселка Высокогорск уже эвакуировано 22 человека. В Кавалерово подтоплены жилые дома и размыт мост, а если в ближайшее время снова пойдет дождь, то один из микрорайонов может быть полностью отрезан от поселка.

«Решение нужно принимать оперативно, поэтому было закуплено самое необходимое: спички, вода, свечи, еда для пострадавших. Главное сейчас, чтобы люди не остались без крова и провианта», – сообщила Виктория Николаева.

Сейчас в Кавалерово мобилизованы все силы администрации, спасателей и полиции. Хотя, по прогнозам департамента гражданской защиты населения Приморья, тайфун должен был покинуть регион 1 сентября, с его последствиями предстоит работать еще не одну неделю.

Новости партнеров

Новости (Общество)