2016-09-02T11:28:31+10:00 2016-09-02T11:28:31+10:00

Единороссы помогут пострадавшим от тайфуна «Лайонрок»

Приморское отделение партии власти организовало рабочую группу

2 сентября 2016, 11:28

Фото: Иван Гуторов
Фото: Иван Гуторов | Единороссы помогут пострадавшим от тайфуна «Лайонрок»

Накануне, 1 сентября, приморские единороссы провели внеочередное заседание регионального политсовета, основным вопросом которого стало участие приморского отделения партии в ликвидации последствий тайфуна «Лайонрок», который обрушился на наш край 31 августа.

Секретарь партии Людмила Талабаева отметила, что необходимо приостановить агитационные партийные мероприятия и направить все силы на помощь людям.

«В зоне подтопления оказались сотни наших жителей, и сегодня им нужна любая помощь. В прошлом году мы подключились, когда в тяжелейшей ситуации оказался Уссурийск. И сейчас нам нужно скоординировать усилия, чтобы помочь жителям, которые столкнулись с этой бедой», - подчеркнула руководитель приморских единороссов.

На заседании было решено создать рабочую группу по помощи пострадавшим от тайфуна жителям Приморья. В каждом затопленном районе создадут оперативный штаб и организуют работу по сбору помощи пострадавшим. Координировать работу будет региональный исполком партии.

Напомним, губернатор Приморья Владимир Миклушевский 1 сентября отправился в пострадавшие от тайфуна районы: он побывал в Чугуевском районе, проинспектировал ход аварийно-спасательных работ, осмотрел дорожную инфраструктуру, а также встретился с жителями. Кроме того, уже второй день в Кавалеровском районе работает руководитель общественных приемных губернатора Виктория Николаева, а в Чугуевском районе оперативный штаб развернул депутат думы Арсеньевского городского округа Владимир Авагимян.

Новости партнеров

Новости (Общество)