2016-04-12T11:47:41+10:00 2016-04-12T11:47:41+10:00

Жители села Филипповка выбрали имя для спасенной тигрицы

Хищницу назвали Филиппой

12 апреля 2016, 11:47
Екатерина Ткаченко

Фото: Земля леопарда
Фото: Земля леопарда | Жители села Филипповка выбрали имя для спасенной тигрицы

Имя для тигренка, найденного в одном из огородов Филлиповки в конце декабря, выбирали всем селом. Местные жители, которые спасли маленькую хищницу, проявили большую активность. В ходе открытого голосования они выбрали для нее имя.

Национальный парк «Земля леопарда» устроил в селе Филипповка настоящие выборы. На местном избирательном участке были бюллетени, кабинки и настоящая урна для голосования. Большинством голосов полугодовалая тигрица получила имя Филиппа. И не случайно – хищницу назвали в честь села, в котором ей повезло встретить добрых людей.

Зиля Ибатуллина, заместитель директора ФГБУ «Земля леопарда» по экопросвещению и туризму:

- Это событие – прекрасный пример добрососедского взаимодействия нацпарка с местным населением. Спасение Филиппы – это история, в которой жители села и такие крупные организации, как «Земля леопарда» и АНО «Центр «Амурский тигр» объединились для достижения общей цели, сохранения краснокнижного зверя.

Сейчас Филиппа чувствует себя хорошо. Она уже отточила свои навыки хозяйки тайги и больше не беспокоится из-за потери матери. При успешном процессе ее вернут в дикую природу. Но процесс полного восстановления и взросления хищницы продлится около полутора лет.

Новости партнеров

Новости (Общество)