2016-09-02T12:02:39+10:00 2016-09-02T12:02:39+10:00

Жителей еще одного приморского села эвакуируют в пункт временного размещения

Река Большая Уссурка вышла из берегов, подтоплена половина частных подворий

2 сентября 2016, 12:02

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Жителей еще одного приморского села эвакуируют в пункт временного размещения

Жителей села Мельничного Красноармейского района Приморья начали эвакуировать сегодня, 2 сентября, в 6.00. Часть населенного пункта оказалась подтоплена в результате размыва берегоукрепительных сооружений в районе реки Большая Уссурка, сообщает PRIMPRESS. Пострадавших поселят в пункте временного размещения.

В департаменте гражданской защиты Приморья рассказали, что сегодня рано утром произошло частичное разрушение земляной насыпи на берегу реки Большая Уссурка, которая разделяет населенный пункт пополам. В результате размыто около 30 метров берегоукрепительных сооружений и подтоплена половина частных подворий, а это около 150 домов.

«Силами краевой поисково-спасательной службы произведена эвакуация населения. Сейчас в пункте временного размещения, организованном в школе на берегу, не пострадавшем от паводка, находится 200 человек», – сообщили в ведомстве.

Спасательные работы проводили 12 человек с привлечением двух единиц техники и резиновых лодок.

«Эвакуация проведена быстро, слаженно, паники нет. На месте продолжают дежурить спасатели и пожарные», – сообщил директор краевого учреждения по ГО и ЧС Юрий Журавель.

Сейчас специалисты и спасатели, а также глава района отправились на место прорыва, чтобы уточнить масштаб аварии и предстоящих восстановительных работ.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)